Криминальное чтиво

В Башкирии педофил, осужденный за секс-насилие, попытался совратить первоклассницу

30.03.2024
В селе Кандры Туймазинского района 24-летний житель Туймазов попытался изнасиловать семилетнюю девочку. Школьница шла к бабушке, когда к ней подошел незнакомый мужчина и сказал, что знает ее родителей. Потом рассказал о брошенных котятах, которым нужна помощь.

Наивная школьница последовала за маньяком в подвал жилого дома, где извращенец воспользовался доверчивостью девочки и попытался ее изнасиловать. Но первоклассница сумела вырваться из подвала и побежала домой. Она рассказала о случившемся своей маме, и 30-летняя женщина сразу же обратилась в полицию.

Как сообщили в следственном комитете Башкирии, следователи и криминалисты изучили камеры видеонаблюдения, установили маршрут передвижения педофила и тщательно осмотрели место происшествия.

Также криминалисты изъяли предметы и биологические следы – сперму преступника, которые направили на исследования. Личность маньяка установили благодаря генетической экспертизе и вскоре его задержали. Во время допроса педофил во всем сознался. На время расследования его заключили под стражу. Теперь ему грозит пожизненное заключение.

Оказалось, что в криминальной базе имелись генетические данные этого извращенца, который и ранее попадался на сексуальных преступлениях с детьми. В 2019 году педофила приговорили к восьми годам в колонии строгого режима. Но апелляционная инстанция смягчила наказание?и срок сократили почти вдвое. В итоге любитель детского тела просидел всего четыре с половиной года. Из мест заключения похотливого туймазинца отпустили всего пять месяцев назад, и он тут же взялся за старое.

Как утверждают эксперты, извращенцев такого рода невозможно излечить от преступного влечения к детям ни тюрьмой, ни медицинскими методами. Единственным способом спасти ребят от таких маньяков может быть только химическая кастрация, но это запрещено в России. В СССР педофилов, как и других сексуальных преступников, высылали «за 101-й километр» в небольшие поселения, где было проще контролировать секс-душегубов. Сегодня они возвращаются из мест заключения на прежнее место обитания, живут среди обычных людей, и что самое страшное – в окружении детей, и как такового надзора за маньяками не ведется.  

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты