Спецоперация

В Уфе на боевое слаживание проводили батальон имени Миннигали Губайдуллина

09.06.2023
Сегодня, 9 июня, на Советской площади в Уфе состоялась церемония отправки на боевое слаживание участников добровольческого батальона имени Героя Советского Союза Миннигали Губайдуллина, роты материального обеспечения и ремонтной роты.

Подразделения входят в состав полка «Башкортостан», который формируют в республике. Напутственные слова бойцам сказал глава региона Радий Хабиров, отметив, что полк практически сформирован.

- От имени республики благодарю вас за непростое решение встать на защиту Родины. Все жители благодарят вас и смотрят на вас с огромным уважением. Это непростое, но очень нужное решение, - сказал он.

Глава республики подчеркнул, что сегодня на передовой свой воинский долг выполняют тысячи мобилизованных и добровольцев, проявляя героизм и мужество.

- Весь период боевого слаживания мы будем рядом с вами. Задача республики – создать все условия для того, чтобы вы отточили свои навыки, которые пригодятся вам в бою, - сказал Радий Фаритович.

Глава Башкирии пообещал, что власти будут заботиться о семьях военнослужащих и помогать им в любых вопросах. В этом направлении большую работу проводят четыре центра поддержки воинов и их семей.

- Уважаемые воины!  Уверен, что вы достойно выполните свой долг и вернётесь домой живыми и невредимыми. А мы встретим вас. Работайте, братья!- подытожил он.

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты