Игры патриотов

Башкирские депутаты намерены защитить детей от пропаганды смены пола и нетрадиционной ориентации

08.06.2023
Члены госсобрания Башкортостана рассмотрят проект закона, направленного на защиту детей от демонстрации и пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений, педофилии и смены пола.

– Сегодня в мире отчетливо прослеживается тенденция к консолидации ЛГБТ-сообщества и упрощению процедуры смены пола, - отметил председатель курултая Константин Толкачев. - Настойчивая пропаганда и демонстрация нетрадиционных отношений меняет отношение общества к этим явлениям. Границы нормы сдвигаются – то, что раньше казалось патологией, сегодня в так называемом цивилизованном мире не только считается нормальным, но даже приветствуется.

Он подчеркнул, что подобная информация сбивает детей и подростков с толку, поскольку психика еще не стабильна, они ищут себя и только формируют свои моральные установки. По этой причине несовершеннолетних следует оградить от подобной информации, уверен он.

- В соответствии с законопроектом органы государственной власти Республики Башкортостан обязаны принимать меры по защите ребенка от информации, не только пропагандирующей, но и демонстрирующей нетрадиционные сексуальные отношения и (или) предпочтения, а также от информации, пропагандирующей педофилию, и информации, способной вызвать у детей желание сменить пол, - подытожил Константин Толкачев.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты